Кандидата в президенты от Партии регионов назначат 15 марта

Украинские регионалы решили провести партийный съезд в Донецке 15 марта. Сторонники сближения с Россией должны определиться с новым руководством.

Бывший спикер парламента Владимир Рыбак будет председательствовать на съезде, поскольку номинальный глава партии — экс-премьер Николай Азаров, в данный моент находится за границей.

Съезд примет решение о кандидате на президентских выборах 25 мая. Пока о своих амбициях заявляли бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин и Сергей Тигипко. До 2010 года Тигипко возглавлял собственную партию "Сильная Украина".

В последнее время позиции Партии регионов сильно ослаблены: партию под давлением пришедшей к власти оппозиции покинули ряд видных парламентариев. Часть фракции голосует за решения оппозиционного большинства Верховной рады. По мнению ряда экспертов, это ставит под сомнение легитимность украинского парламента.

В самом Донецке не утихают митинги сторонников присоединения к России, часть протестующих заняла здание местной рады, однако была эвакуирована милицией под предлогом того, что здание заминировано. Ранее местный горсовет принял решение о необходимости референдума, где гражданам зададут вопрос о статусе региона.

Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Украинские кинематографисты обратились к российским коллегам с антивоенным призывом

Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить