Украинские кинематографисты обратились к российским коллегам с антивоенным призывом

Украинские кинематографисты написали открытое письмо российским коллегам, в котором призывают не допустить вооруженного конфликта между двумя странами.

Также в письме говорится, что в последние годы на Украине "установился режим, фигуранты которого занимались главным образом разворовыванием национальных богатств". По словам авторов обращения, президент Виктор Янукович был отстранен от власти в результате "восстания народа".

Читайте также: Американский политолог о ситуации на Украине: Действия России обусловлены необходимостью защитить себя

Кроме этого, кинематографисты назвали пропагандистским мифом утверждения, что среди участников массовых выступлений на Украине преобладают фашисты и националисты. Они также категорически отвергают заявления об ущемлении прав русскоязычных жителей страны.

"Призываем вас сказать "нет" планам разъединить наши народы, посеять вражду, которая может катастрофически сказаться и на нашем великом и славном искусстве", — заявили кинематографисты в своем письме.

 Читайте последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Флагман украинских ВМС не стал возвращаться в Севастополь

А что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить