Житель Сербии получил срок за угрозы президенту Тадичу в соцсети

Серб получил срок за угрозы президенту в Facebook

Серб получил срок за угрозы президенту в Facebook. computerМолодой житель Сербии, чье имя не раскрывается, сядет в тюрьму за угрозы, размещенные им в социальной сети Facebook в адрес президента страны Бориса Тадича, сообщает Firstnews.ru.

Читайте: Британские воры ищут своих жертв через соцсети

Такой лозунг является одним из самых распространенных среди сербских националистов, которые выступают против проевропейской политики Тадича, передает "Корреспондент.Net". В результате молодой человек был признан виновным в создании угрозы безопасности и получил месяц лишения свободы.

Ранее сообщалось, что большинство промышляющих в Великобритании грабителей используют социальные сети для поиска своих жертв. По данным опроса среди заключенных, четыре из пяти грабежей на британской территории совершаются при помощи Twitter и Facebook.

Читайте также: "Армия" Facebook насчитывает уже 800 миллионов

"Мы живем в век кибер-преступлений, и многие пользуются социальными сетями, чтобы получить информацию о потенциальных жертвах", — сказал один из участников опроса Ричард Тейлор. "Мы же сами рассказываем в интернете, когда уезжаем в отпуск и как долго нас не будет. Мы буквально приглашаем грабителей к себе в дом", — добавил он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить