Главы МИД Южной Кореи и КНДР встретились на Бали

Главы МИД двух Корей встретились впервые с 2008 года

Главы МИД двух Корей встретились впервые с 2008 года. talksМинистры иностранных дел КНДР и Южной Кореи встретились на индонезийском острове Бали в рамках форума АСЕАН, сообщает KM.RU, дипломаты Пак Ы Чун (КНДР) и Ким Сон Хван (Республика Корея) успели переговорить на пути в зал заседаний форума.

Читайте: Северная Корея готова вернуться к переговорам с Южной

"Комсомольская правда" напоминает, что встреча прошла через день после того, как два государства совместно заявили планах предпринять усилия для возобновления шестисторонних переговоров. Ранее сообщалось, что Россия приветствует готовность КНДР вернуться в шестисторонние переговоры без предварительных условий. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по результатам встречи с северокорейским коллегой Пак Ы Чуном.

Читайте также: Военные Южной Кореи обстреляли свой пассажирский лайнер

"Встреча во многом была посвящена ядерной проблеме Корейского полуострова. Мы приветствовали готовность Пхеньяна возобновить участие в шестисторонних переговорах без предварительных условий", — отметил Лавров. По словам главы российского МИД, северокорейская сторона поблагодарила Россию за усилия, которые были предприняты в контактах с партнерами по "шестерке".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить