Ведущий казахской телепрограммы отказался "лгать" в эфире о выжившем пограничнике

Казахский телеведущий назвал "бредом" признание пограничника и уволился

Ведущий казахской новостной программы "Информбюро" Владислав Длиннов написал заявление об увольнении, отказавшись читать в эфире новость о признании единственного выжившего на заставе в Алматинской области пограничника в убийстве 14 своих товарищей, сообщают "Новости-Казахстан".

"Неужели кто-то из журналистов и дикторов новостей серьезно прочитают эту новость в эфире. Это позор! Я отказываюсь врать в эфире и говорить бред про то, как пограничник "признался" в убийстве сослуживцев", — написал Длиннов в своем микроблоге в Twitter. Длиннов также подтвердил, что написал заявление об увольнении, передает КМ.РУ. Журналист объяснил свое решение тем, что не верит в правдоподобность версии о том, что один человек, вооруженный пистолетом, смог убить 14 военных, имеющих автоматы.

Читайте также: Пограничник признался в убийстве 14 военных на казахской заставе

Как напоминает Лента.ру, ЧП на погранзаставе "Арканкерген" (в Алматинской области, на границе с Китаем) произошло в ночь на 28 мая. Застава перестала выходить на связь, туда был направлен пограничный наряд. 30 мая он обнаружил, что застава сожжена и почти все пограничники погибли: на месте происшествия были обнаружены тела 14 из 15 пограничников, проходивших службу на этом посту.

Читайте также: Егерь и 12 пограничников сгорели в Казахстане

Был также убит егерь, работавший в охотничьем хозяйстве неподалеку от заставы. 4 июня был обнаружен единственный выживший пограничник — 20-летний рядовой Владислав Челах. Следственная группа считает, что пограничник Вячеслав Челах убил своих сослуживцев, помутившись рассудком, рассказывает "Взгляд".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить