Разврат и бесчинства творились на "Конкордии"

На "Конкордии" держали проституток

Члены экипажа круизного лайнера Costa Concordia вели на борту "богемную" жизнь с наркотиками и секс-рабынями. Сенсационное открытие сделали журналисты Times. 

Как оказалось, на судах компании, владеющей судами "Конкордиа" и "Аллегра" были обычным делом алкоголь, наркотики и сексуальные домогательства, пишут "Аргументы и Факты". Об этом сообщили властям бывшие сотрудники Costa Cruises, которая оказалась в центре двух крупнейших скандалов. 

Читайте: В гибели "Конкордии" обвинили еще семерых.

Несколько бывших сотрудниц компании рассказали на суде, что они неоднократно видели, как их коллеги, в том числе и руководство, употребляли на рабочем месте алкоголь и кокаин. Более того, на лайнерах работал целый штат женщин легкого поведения, к услугам которых прибегали и члены экипажа. Часто пьяные офицеры приставали к официанткам и уборщицам.

Одна из девушек, выступавшая свидетельницей против капитана Франческо Скеттино, говорила, что он неоднократно пытался использовать женщин "в качестве живого товара", силой удерживая их в каютах и уговаривая коллег воспользоваться пленницами в обмен на какие-либо услуги или просто за деньги. 

Также: Капитану-трусу с "Конкордии" светит 2700 лет тюрьмы.

Другой свидетельнице довелось поработать на трех судах, принадлежавших Costa Cruises, на каждом из которых творились разврат и бесчинства. Представители туристической фирмы пока не стали комментировать эти обвинения, сообщают "Вести.ру".

Крушение лайнера произошло в ночь на 14 января близ итальянского острова Джильо у побережья Тосканы. Крупный круизный лайнер Costa Concordia длиной 290 метров отправился в круиз из Рима и должен был зайти в порты Савоны, Марселя, Барселоны, Пальмы-де-Майорки, Кальяри и Палермо. На данный момент подтверждена гибель 25 человек, еще 7 числятся пропавшими без вести, отмечает BBCRussian.com. Всего на борту судна находились более 4,2 тысячи человек, в том числе 111 россиян. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить