Протесты в Киеве: Майдан обнесли колючей проволокой

Митингующие в Киеве обносят колючей проволокой Майдан Незалежности. Они объясняют свои действия тем, что милиция скорее всего попытается разогнать демонстрантов после решения парламента, который не смог выразить вотум недоверия правительству Николая Азарова.

"Таким образом мы намерены предотвратить попытки провокаций со стороны бойцов спецподразделения "Беркут" и представителей власти", — передают СМИ слова активистов.

Читайте также: Украинский депутат: Это реализация арабской весны в морозном Киеве

Сообщается, что вокруг площади также возвели баррикады из конструкций разобранной новогодней елки и железных щитов. Таким образом, все подходы к площади со стороны Крещатика, улиц Институтской и Городецкого, а также Европейской площади оказались перекрыты.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины не смогла отправить в отставку правительство во главе с Николаем Азаровым. Оппозиция считает, что правительство нужно отправить в отставку из-за отказа Украины от ассоциации с ЕС и жесткого силового разгона митинга за евроинтеграцию на Майдане Незалежности. Со своей стороны Азаров в ночь на 30 ноября извинился за силовой разгон Евромайдана.

К чему приведут беспорядки в Киеве? Свое мнение оставляйте в комментариях.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить