Российским фигуристкам не досталось медалей на ЧМ

Российским фигуристкам не досталось медалей на ЧМ. 236926.jpegЧемпионкой мира по фигурному катанию стала японская фигуристка Мики Андо. Лучшей из россиянок стала 20-летняя Алена Леонова, которой досталось лишь четвертое место на мировом первенстве, которое проходит в Москве.

Андо занимала второе место после короткой программы, но прокат произвольной программы в субботу вывел ее на первую строчку, сообщает РИА Новости. Японка набрала 195,79 балла и стала двукратной чемпионкой мира в соревнованиях одиночниц, добавляет "Весь спорт".

Серебряным призером ЧМ-2011 стала олимпийская чемпионка Ким Ю На из Южной Кореи, уступив Андо 1,29 балла. Бронза досталась итальянке Каролине Костнер. Она опередила Алену Леонову всего на 0,76 очка.

Еще одна россиянка - 18-летняя Ксения Макарова, которая шла третьей после короткой программы, - в итоге расположилась на седьмой строчке. В следующем году Россию в женском одиночном катании будут представлять три спортсменки, отмечает "Чемпионат.ру".

Сегодня вечером на ЧМ по фигурному катанию разыграют последние награды танцевальные дуэты.