72-летнего Мохаммеда Али подкосила пневмония.

72-летнего Мохаммеда Али подкосила пневмония

Диагноз "пневмония средней степени тяжести" была поставлена  врачами 72-летнему американского боксеру Мохаммеду Али,  госпитализированному днем ранее. Журналистам не удалось узнать, в какой именно больнице находится  олимпийский чемпион, трехкратный  чемпион мира в тяжелом весе. Однако известно, что его лечением знаимается его собственная команда медиков.

По информации  АР, состояние бышего спортсмена не вызывает опасений. Медики предполагают, что в больнице он пробудет не долго благодаря тому, что болезнь удалось диагностировать на ранней стадии.

«Али, который страдает от болезни Паркинсона, наблюдает команда врачей. Сам он находится в стабильном состоянии», - пояснил господин Ганнел, подчеркнув, что семья бывшего спортсмена просит представителей СМИ уважать их право на частную жизнь.

За свою карьеру Мохаммед Али провел 61 бой, одержав 56 побед (37 из них - нокаутом) и потерпев пять поражений. Свой последний поединок он провел в 1981 году. В 1999 году господин Али был признан «Спортсменом века». С 1984 года боксер страдает болезнью Паркинсона.

Читайте также:

Бриггс не смог отнять у Кличко титул чемпиона

Кличко проникся уважением к Бриггсу

Владимир Кличко: Я не бегаю от своих соперников

Читайте последние новости на сегодня