Молодые футболисты России впервые одолели европейцев

Сборная России выиграла первый в истории чемпионат Европы по мини-футболу среди молодежных команд (возраст игроков не превышает 21 год).

Сегодня в финальном матче турнира, проходившего в Санкт-Петербурге, наши спортсмены в дополнительное время одолели ровесников из сборной Италии со счетом 5:4.

Основное время встречи завершилось 2:2. Счет на 13-й минуте матча открыл Дмитрий Лысков, а еще через три минуты Данил Кутузов удвоил результат. Во втором тайме соперники поменялись ролями, и инициативой завладели итальянцы. Это принесло им свои плоды. На 27-й минуте первый гол отквитал Габриэл Лима, а на 35-й минуте Андре Фантачеле сравнял счет.

В первой дополнительной пятиминутке футболисты забили столько же голов, сколько за 40 минут основного времени. У россиян отличился Лысков и Ильдар Нугуманов, а у итальянцев дубль оформил Веллингтон Коко. А в самом начале второй пятиминутки Дмитрий Прудников реализовал 10-метровый удар, и, как оказалось, этот гол стал победным, передает РИА Новости.

По ходу турнира россияне обыграли сыграли вничью с итальянцами (2:2), хорватами (3:3) и выиграли у словенцев (4:3). В полуфинале команда Олега Иванова с минимальным счетом взяла верх над украинцами - 1:0.

Это первый чемпионат Европы по мини-футболу среди молодежи. В нем в общей сложности приняли участие 29 команд, а финальная часть прошла в Санкт-Петербурге.