Еще одна российская штангистка стала чемпионкой Европы

Наша соотечественница Татьяна Каширина завоевала золотую медаль на первенстве Европы по тяжелой атлетике. Россиянка стала лучшей в весовой категории более 75 килограммов. В общей сложности штангистке удалось поднять 297 кг.

На втором месте оказалась украинка Ольга Коробка (273 кг), а третий результат показала представительница Белоруссии Ольга Княжища (257 кг).

Напомним, до этого золото ЧЕ-2010 завоевала Оксана Сливенко, выступавшая в весовой категории до 69 килограммов. Двадцатитрехлетняя россиянка показала лучший результат в рывке и толчке и с суммой 262 килограмма заняла первую ступень пьедестала почета.