20 сентября прошла всероссийская акция "Россия, которой гордимся!"

Прошла всероссийская акция "Россия, которой гордимся!"

Масштабная акция "Россия, которой гордимся!" прошла 20 сентября в ряде городов в рамках "Дня ответственного потребления пива" компании Anheuser-Busch InBev в 24 странах. Мероприятие уже в четвертый раз провели сотрудники компании "САН ИнБев".

Работники московского офиса - 150 человек - побывали в более чем 1500 магазинах столицы и ее окрестностей ради того, чтобы призвать продавцов подходить ответственно к торговле пивом, ограничив доступ для несовершеннолетних. В эти магазины также были доставлены специальные буклеты и наклейки с надписью "18+" — продажа пива несовершеннолетним запрещена".

Кроме того, волонтеры "САН ИнБев" опросили продавцов на предмет их знаний о своих правах и обязанностях. Оказалось, что они неплохо ориентируется в правилах торговли.

"Наша компания занимает лидирующие позиции по производству и продажам пива в России, и для нас это большая ответственность. Не первый год мы проводим подобные проекты, чтобы обратить внимание граждан к проблеме безответственного потребления алкоголя, и призываем всех не оставаться равнодушными к этой актуальной теме", — заявил Андрей Ерин, директор по корпоративным отношениям "САН ИнБев".

Стоит добавить, что компания "САН ИнБев" - один из лидеров рынка пивоварения в нашей стране. "САН ИнБев" также ведет разработку соцпроектов для эффективного решения актуальных проблем. Стратегия по корпоративной социальной ответственности компании сосредоточена на развитии умеренного потребления пива среди покупателей.

Компания намерена и дальше проводить социальные акции в рамках программы "Россия, которой гордимся!", чтобы привлечь внимание общества к проблемам "безответственного потребления пива", "управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения", и "отсутствия культуры потребления" среди покупателей пива.

В рамках проекта "Россия, которой гордимся!" с 20 сентября по 1 ноября более пяти тысяч человек посетят не менее 50 тысяч торговых точек, чтобы в очередной раз напомнить продавцам о запрете на продажу пива несовершеннолетним.

Также "САН ИнБев" намерен организовать курсы для сферы торговли, где бармены и продавцы могут получить сертификаты по специализации "Продажа пива и крепкого алкоголя", "Основы пивоварения", "Пивная культура разных стран", "Организация работы заведения сферы торговли".

Обсудить