Число погибших при теракте в минском метро достигло 14 человек

Число жертв минского теракта достигло 14 человек

Число жертв минского теракта достигло 14. metroЧисло погибших при теракте в минском метро достигло 14 человек, сообщает РИА Новости. Об этом заявил представитель министерства здравоохранения Белоруссии. "Четырнадцатая жертва взрыва на станции метро "Октябрьская"  - Виталий Дайнеко 1970 года рождения",  - сказал он. По словам представителя минздрава, пострадавший умер в понедельник утром в больнице скорой медицинской помощи.

Читайте: Теракт в Минске: задержан отец одного из подозреваемых

На данный момент в больницах Минска на стационарном лечении находятся 92 пострадавших в результате теракта. Как пишет "Утро.ру", в первый день после трагедии за медицинской помощью обратилось более 200 человек.

Тем временем, передают "Подробности", министр внутренних дел Белоруссии Анатолий Кулешов высказал предположение, что судебный процесс над подозреваемыми в совершении теракта будет открытым. "Я думаю, что суд будет открытым, можно будет воочию все наблюдать и оценивать, даже не будучи специалистом. А потом уже приходить к своему выводу  - так это или не так",  - сказал глава белорусского МВД.

Ранее сообщалось, что по делу о теракте в метро Минска правоохранительные органы задержали отца главного подозреваемого  - Геннадия Коновалова, который раньше был часовщиком. Мужчину подозревают в изготовлении часовых механизмов для бомб.

Читайте также: Митрополит Минский молился в метро о жертвах теракта

Взрыв на станции "Октябрьская" минского метрополитена произошел вечером 11 апреля. Сдетонировало взрывное устройство мощностью примерно в пять-семь килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами.

Обсудить