В Москве пройдет ежегодная благотворительная акция "Гараж добра"

30 марта в 19:00 в студии Tigroom состоится ежегодная благотворительная акция "Гараж добра" в поддержку детей с синдромом Дауна. Она приурочена к Международному дню человека с синдромом Дауна, который проходит 21 марта.

Организаторы мероприятия, компания "Технология Игр" и благотворительный фонд "Даунсайд Ап", по традиции проведут благотворительный аукцион. На нем будут выставлены особые лоты - бумажные самолетики, изготовленные и раскрашенные артистами кино, театра и эстрады. Среди тех, кто вызвался помочь детям, - лидер группы "Ногу свело" Максим Покровский, актриса Ольга Красько, резиденты Comedy Club, Дакота, Юля Савичева, братья Сафроновы, телеведущие Татьяна Лазарева, Тутта Ларсен и Александр Анатольевич, продюсер Михаила Марфин и многие другие.

Вечер будет сопровождаться выступлением "Театра простодушных", джазовых коллективов, группы "Ногу свело", Марка Тишмана и Корнелии Манго.

Помимо аукциона, во время мероприятия состоится "гаражная распродажа". Гости смогут приобрести и hand made творения, и предметы искусства, и антикварные вещи. Причем некоторые предметы будут созданы прямо на глазах у собравшихся. Народные умельцы - кузнецы и мастера росписи по керамике - изготовят множество уникальных и неповторимых изделий, которые выставят на продажу. Кроме того, каждый желающий сможет научиться делать некоторые поделки своими руками, а свое первое творение, он сможет забрать домой.

Стоимость одного такого шедевра будет варьироваться от 500 до 20000 рублей, что позволит принять участие в акции всем желающим. Вся прибыль от распродажи и аукциона будет передана в Фонд "Даунсайд Ап".

Участие в "Гараже Добра" - бесплатное. Вход осуществляется по специальным приглашениям. Получить их довольно просто: достаточно написать на [email protected] и, получив в ответном электронном письме пригласительный билет, распечатать его и предъявить на входе. Мероприятие пройдет в студии Tigroom по адресу ул. Дубининская, 76 (схема проезда).

Для журналистов будет проведена специальная пресс-конференция, в ходе которой организаторы расскажут о том, как можно оказать помощь детям с синдромом Дауна и о своих инициативах.

Обсудить