Полиция поймала любителя прыжков с парашютом в Петербурге

В Петербурге поймали парашютиста-экстремала (+видео)

Петербургские полицейские задержали любителя прыжков с парашютом с городских объектов. Как рассказал источник в местных правоохранительных органах, 34-летнего экстремала поймали после его прыжка с промышленной трубы на территории ЗАО "Красный химик" в Кировском районе.

Читайте: Полиция 6 дней пыталась снять американца с телебашни

"Деловой Петербург" передает, что о нарушителе в полицию сообщил заводской сторож. Парашютистом оказался житель Выборга Михаил Блаватский. В настоящее время проводится проверка по факту проникновения на территорию завода. Блаватскому уже предъявлено обвинение по административной статье "Хулиганство".

"Вести.ру" напоминают, что 20 ноября в интернете появилась видеозапись, на которой запечатлены прыжки двух парашютистов со шпиля собора Петра и Павла Петропавловской крепости. Там можно разглядеть, как два человека по очереди спрыгивают с верхней точки шпиля, пролетают над территорией крепости и приземляются на газоне недалеко от Инженерного дома.

Читайте также: Российские парашютисты сделали гигантский "цветок"

В администрации Государственного музея истории Петербурга данную запись назвали подделкой и заявили, что прыжков с собора никто не совершал, пишет "Маяк". Пока не известно, имеет ли отношение к прыжку со шпиля задержанный Блаватский.

Обсудить