Молдавский студент получил в наследство "бюджет страны"

В Молдавии бедный студент получил в наследство сумму, превышающую бюджет страны. Теперь он готовится к поездке в Германию, чтобы вступить в свои законные права.

Студенту факультета журналистики небольшого городка Комрат досталось наследство, превышающее бюджет его родной страны. Богатый дядюшка студента проживал в Германии. Десять лет назад он был так тронут единственным визитом племянника, что завещал ему все свое состояние.

Радиодиджей Сергей Судев нежданно-негаданно стал миллиардером. Ему досталось наследство дядюшки. Дальний родственник, тронутый вниманием Сергея, разыскавшего его в Германии, перед смертью оставил завещание. Диск-жокей Сергей унаследовал 950 миллионов евро, акции банка, депозиты, драгоценности, движимое и недвижимое имущество.

"Пока не чувствую, мое ли это? Пока еще есть вопросы. Когда окончательно станет ясно, что это я, может быть, через три секунды сойду с ума", - цитируют слова почти миллиардера «Вести».

Любопытно, что о своём счастье студент узнал из СМИ. Оказалось, что 10 лет назад он был в Германии, где навестил родственника. Он оставил благоприятное впечатление у богатого немца.

Он готовится к поездке в Германию, чтобы вступить в наследство. Как им распоряжаться, Сергей еще не представляет, а советчиков и просителей уже немало. Одни просят отремонтировать дом, другие - пожертвовать на образование, а кто-то намекает на патриотический долг, ведь весь бюджет Молдавии меньше наследства диджея.

Обсудить