Англия все-таки получит королеву по имени Камилла

В Великобритании продолжается обсуждение грядущей свадьбы наследника престола принца Чарльза и его подруги Камиллы Паркер-Боулз. Министр по конституционным делам Кристофер Лесли заявил, что она всё-таки сможет стать королевой.

Напомним, что один из депутатов Палаты общин направил в министерство запрос о том, может ли Камилла стать принцессой. Основанием для него послужило то, что она разведена, а королевским особам это всегда запрещалось. Поэтому прошли сообщения, что её титул будет звучать как герцогиня Корнуоллская принцесса-консорт.

Свадьба Чарльза и Камиллы назначена на 8 апреля. На торжественную церемонию приглашены только родственники и самые близкие знакомые новобрачных.

Между тем, в Англии немало и тех, кто считает самого Чарльза утратившим право на престол из-за того, что он развёлся с первой женой – принцессой Дианой Спенсер. По их мнению, наследовать престол после королевы Елизаветы Второй должен старший сын Чарльза и Дианы – принц Уильям. А для многих, особенно в Шотландии, приключения королевской семьи являются основанием для отмены в стране монархии.

Обсудить