Жара в Москве будет усиливаться день ото дня

Прогнозы: жара в Москве будет усиливаться день ото дня

Жара в Москве будет усиливаться день ото дня. 241976.jpegЖара в столичном регионе усиливается – по данным Росгидромета, к концу недели столбики термометров в Москве и области достигнут отметки в плюс 35 градусов. Уже во вторник воздух прогреется до плюс 32 градусов, в четверг жара усилится до плюс 34, а в пятницу ртутные столбики устремятся к плюс 35.

В течение новой рабочей недели зной прочно обоснуется в центральной России, усиливаясь с каждым днем. Дело в том, что сформировавшийся за фронтом антициклон начнет быстро прогреваться, поясняет Радио России. В районе Поволжья установится "высотный блокирующий гребень", поэтому с каждым днем температура воздуха будет повышаться. 

19 июля возможен локальный кратковременный дождь при температуре в Москве от 28 до 30 градусов выше ноля, по области плюс 27-32 градуса. завтра в столичном регионе сохранится жаркая погода. При переменной облачности столбики термометров в столице поднимутся до отметки 27-29 градусов выше нуля, в Подмосковье - до 27-32 градусов. Местами возможен кратковременный дождь, гроза.

 

Обсудить