В Москве на Ураза-байрам ограничат движение

В Москве 19 августа в районе мечетей будет ограничено движение транспорта в связи с мусульманским праздником Ураза-байрам. Об этом сообщила пресс-служба управления ГИБДД столицы.

"19 августа 2012 года в мечетях города Москвы состоятся мероприятия одного из главных мусульманских религиозных праздников. Движение автотранспорта, в том числе и общественного, будет ограничено с 0:30 часов и до окончания мероприятий на улицах Дурова, Гиляровского, Мещанская, Щепкина, Большая Татарская и Выползову переулку", - отметил представитель ГИБДД.

Автоинспекторы рекомендуют водителям заранее выбирать альтернативные маршруты движения, соблюдать правила дорожного движения и указания сотрудников дорожно-патрульной службы, передают "Вести.Ру".

Читайте: Крупнейшую в стране мечеть построят в Москве

На днях стало известно, что на окраине Москвы будет построена самая большая в России мечеть. По задумке властей, мусульманский храм сможет одновременно вмещать до 60 тысяч верующих, писали "Известия". По размерам она уступит только мечети в Таджикистане, которую возводят по инициативе президента Эмомали Рахмона в Душанбе.

По данным издания, проект уже отдали на согласование в Москомархитектуру. В настоящее время в Москве действуют шесть мечетей. Крупнейшим и одним из старейших мусульманских храмов на территории столицы является Московская соборная мечеть, построенная еще в 1904 году. Она расположена у СКК "Олимпийский".

 

Обсудить