Голландский певец шантажирует Москву гей-парадом

Поп-исполнитель Гордон из Нидерландов в одном из интервью заявил, что намерен отказаться выступать на конкурсе "Евровидение" в Москве в том случае, если милиция разгонит участников гей-парада, который намечен на 16 мая - в день финала конкурса.

Голландский певец, который сам является представителем нетрадиционной сексуальной ориентации, заявил: "Если насилие случится во время демонстрации, то я сразу же улечу назад в Нидерланды".

 

Как сообщают российские СМИ, уведомление о проведении шествия геев было направлено на имя мэра Москвы Юрия Лужкова 5 мая. Позже пресс-секретарь мэра Сергей Цой заявил, что в Москве не было и будет гей-парадов. По всей видимости, бескомпромиссность московских властей поразила голландского певца, поэтому он и решил сделать подобное заявление.

 

Голландский певец Гордон пользуется большой популярностью у себя на родине. Он является членом группы "Toppers", которая в этом году победила в национальном конкурсе и получила право представлять свою страну на "Евровидении" в Москве. Коллеги Гордона по группе - Жероэн ван дер Бум и Рене Фроджер заявили, что пока не уверены в том, как они отреагируют на разгон гей-парада.

Обсудить