Чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов призван в армию

Олимпийский чемпион Власов призван в армию

Российский борец греко-римского стиля 22-летний Роман Власов, завоевавший золото на Олимпиаде в Лондоне, в среду отправлен на службу в армию по призыву, пишет агентство Р-Спорт.

Об этом сообщил начальник отдела военного комиссариата Новосибирской области Сергей Харламов. Я говорю: "Роман, ты действительно хочешь?". Он говорит: "Конечно, надо служить, и Сан Саныч (Александр Карелин) сказал, что надо.

Власов, являющийся земляком трехкратного победителя Олимпийских игр Александра Карелина, тренируется у его прежнего наставника Виктора Кузнецова и является чемпионом мира-2011 и победителем чемпионата Европы-2012. Карелин ранее заявил, что характер и дисциплина должны помочь Власову на долгое время стать мировым лидером в своей весовой категории.

Читайте также: Марш на Красной площади соберет 6 тысяч человек

Роману не так давно сделали операцию на глазах: во время одного из боев он получил серьезную травму. Спортсмен говорит, что предстоящая служба никак не повлияет на его спортивную жизнь, он продолжит участвовать в соревнованиях, также его режим будет отличатся от режима обычных солдат количеством тренировок. Кроме того, борец будет ездить на спортивные сборы, если это будет необходимо, пишет Комсомольская правда.

Куда будет отправлен олимпийский чемпион, пока неизвестно. Это решат на сборном пункте. Его отправят либо в одну из частей Новосибирской, либо Томской области. Служить Власов будет как и все призывники один год, сообщает Газета.ру.

Обсудить