IKEA помогает украинским военным последние новости швеция правда РУ 2014 год

Шведская IKEA зарабатывает в России, но помогает на Украине "Правому сектору", Нацгвардии и регулярной армии

Известная шведская компания IKEA оказала поддержку войскам Украины,обеспечив их спальными мешками, водонепроницаемыми фонариками, мебелью и предметами быта.

В Донецкой области на днях состоялась церемония передачи бойцам Национальной гвардии, "Правого сектора" и регулярной армии необходимой амуниции - спальных мешков, водонепроницаемых фонариков, мебели и предметов быта.

Также шведской стороной  был предоставлен большой объем дизельного топлива.

Сотник  Национальной гвардии Андрей Петрушак призвал и другие фирмы последовать примеру шведской компании. В частности, по словам Петрушака, важную помощь могли бы оказать фармацевты, предоставив его бойцам необходимые медицинские препараты.

В свою очередь, представитель владельцев IKEA заявил, что компания продолжит передачу всего необходимого снаряжения для подразделений украинской армии, "Правого сектора" и Национальной Гвардии, действующих на востоке страны.

Отметим, компания IKEA несколько лет безуспешно пытается открыть магазины на территории Украины - под Киевом и Одессой. Каждый раз строительство торговых центров срывалось из-за высокого уровня коррупции местной власти, требовавшей мзду за выделение земельных участков.

Представитель IKEA выразил надежду, что ситуация изменится после того, как на Украине к власти пришли "проевропейские политики" сообщает информационный портал mixnews.lv со ссылкой на from-ua.

 Читайте также:

IKEA вложит в Россию 2 миллиарда евро

Неизвестный принес автомат Калашникова в магазин IKEA

IKEA сняла с продажи настенные светильники после гибели ребенка