Ночной рейд полиции спугнул нелегалов на Дорогомиловском рынке

С Дорогомиловского рынка Москвы силовики вывезли 35 приезжих

Правоохранители продолжают масштабные проверки столичных рынков. Очередной полицейский рейд прошел на Дорогомиловском рынке минувшей ночью. Выявлены многочисленные нарушения.

В торговом комплексе велась незаконная торговля без документов на продукцию, с отсутствием карточек продавцов и договоров аренды. Также продукты находились в антисанитарных условиях.

В результате операции силовики доставили в отделение 35 мигрантов — выходцев из Средней Азии и Азербайджана.

Читайте также: Рынки Москвы превратятся в торговые центры

"Установлено, что все торговые места в подвальном помещении рынка не согласованы с управой района Дорогомилово и не числятся в утвержденной схеме размещения торговых мест. В соответствии с официально установленным режимом работы рынка в период с 3 до 7 утра в указанном подвальном помещении разрешены работы, связанные только с фасовкой и перемещением товара, торговая деятельность исключается. Ночную торговлю маскировали под складскими и логистическими процессами, якобы необходимыми для функционирования рынка в дневные рабочие часы", — сообщила журналистам официальный представитель Управления экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Москвы Ирина Волк.

Обсудить