"Симпсоны" показали юбилейную серию

Автор "Симпсонов" получил звезду на Аллее славы

Создатель американского сериала "Симпсоны" Мэтт Гроунинг получил звезду на Аллее славы в Голливуде. На торжественную церемонию пришли многие актеры, озвучивающие героев популярного мультфильма. Напомним, что сами "Симпсоны" появились на знаменитой Аллее еще в 2005 году.

Гроунинг является лауреатом 12 премий "Эмми". Как передает Huffington Post. В преддверии столь знаменательного события поклонники "желтых человечков" собрались в Лос-Анджелесе и устроили видеомарафон. Они намеревались посмотреть все 500 серий мультфильма.

Также стало известно, что Гроунинг решил поделиться своим мультипликационным опытом. Кинематографист вложил 500 тыс. долларов в создание кафедры анимации на факультете театра и кино университета Калифорнии. По словам представителей учебного заведения, благодаря новой студии молодые художники смогут общаться с мэтрами мультипликации и получать необходимый опыт. Переданные Мэттом деньги планируется потратить на оборудование и материалы для создания учебных мультфильмов.

Читайте также: После запрета на Барби Иран объявил войну "Симпсонам"

Ранее сообщалось, что иранские власти объявили войну западным игрушкам: вслед за Барби там запрещена продажа кукол Сэнди и героев сериала "Симпсоны". Как считают местные официальные лица и представители шиитского духовенства, такие товары являются "носителями чуждой западной культуры", не способствуют позитивному воспитанию детей и пагубно влияют на подрастающее поколение.

Главные новости

Обсудить