Леди Гага основала благотворительный фонд

Леди Гага спасет подростков от агрессии

Певица Леди Гага основала собственный благотворительный фонд, который будет защищать подростков от агрессии окружающих, сообщает MTV. Как передает "КурскВеб.Ру", организация получила название в честь последнего альбома исполнительницы Born This Way. Фонд займется, в частности, проблемами самоопределения подрастающего поколения и развития у них уверенности в себе.

Читайте: Леди Гага оставила своего двойника без песен

Помогать певице в благотворительной работе Born This Way станет ее мать Синдия Джерманотта. Официальное открытие организации запланировано на 2012 год. Фонд будет сотрудничать с рядом известных благотворительных организаций, среди которых John D. & Catherine T. MacArthur Foundation и The California Endowment.

Напомним, что Леди Гага неоднократно заявляла о своем стремлении помочь людям, которые подвергаются давлению за то, что они не такие, как все. В частности, исполнительница призывала остановить травлю школьников со стороны их одноклассников. Певица также активно отстаивает права гомосексуалистов, пишет "Комсомольская правда".

Как сообщалось ранее, Леди Гага добилась запрета на исполнение мультипликационным персонажем Леди Гу Гу пародийных песен. Анимационный двойник певицы — это герой детской социальной сети Moshi Monsters. В его репертуаре есть композиция "Peppy-razzi", сделанная на основе песни Леди Гага "Papparazzi".

Читайте также: Рианна стала самой сексуальной женщиной планеты (+фото)

Исполнительнице настолько не понравился двойник, что она обратилась в Высокий суд Англии и Уэльса с иском против владельцев соцсети, компании Mind Candy. В итоге суд запретил компании продавать или воспроизводить пародийные песни, а также рекламировать или иным образом распространять видео с Леди Гу Гу. Однако авторам копии разрешили и впредь использовать этого персонажа, но уже без исполнения песен.

Обсудить