Билан может остаться Беланом и без песен

Хорошевский суд Москвы признал, что права на большинство музыкальных произведений, исполняемых Дмитрием Биланом (настоящее имя Виктор Белан) принадлежат ОАО "Продюсерская компания "Союзконцерт".

"Сегодня рассматривался  иск "С.Б.А. Мьюзик Паблишин", претендовавших на права на музыкальные произведения, исполняемые  Беланом и признал, что эти права принадлежат "Союзконцерту", - сообщил "Интерфаксу" адвокат
"Союзконцерта" Владимир Сивак.

Юрист подчеркнул, что истцы оспаривали договор Михаила Айзеншписа - сына продюсера В.Белана Юрия Айзеншписа - по которому права на музыкальные произведения были переданы "Союзконцерту".

"Представители "Мьюзик Паблишин" считали, что сын продюсера не мог унаследовать права на произведения, в связи с чем, подали иск с требованием признать данный договор недействительным, а также свидетельство о праве на наследство", - сказал  Сивак.

По его словам, "суд признал договор по которому "Союзконцерт" приобрел у М.Айзеншписа права на произведения исполняемые В.Белан законным".

Между тем, в Дорогомиловском суде Москвы рассматривается иск "Союзконцерта" к  Билану о запрете на использование псевдонима и осуществление концертной деятельности.

Рассмотрение данного иска отложено до 29 октября в связи с привлечением в дело третьего лица -  Айзеншписа.

Обсудить