Местные сборы будут взимать только с торговли. последние новости из госдумы малый бизнес глава Комитета Госдумы по юджету и налогам Андрей Макаров

Местные сборы будут взимать только с торговли

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров вынес на обсуждение депутатов своего комитета предложение о корректировке поправок по муниципальным налогам для малого бизнеса, ограничившись торговыми сборами, пишет Bigness. Ru.

Суть предложения парламентария заключается в том, чтобы взимать местные сборы только с торговых объектов, иначе говоря, с имущественных комплексов,  используемых для ведения торговли,  передает "Интерфакс".

Pravda.Ru писала ранее, что по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева поправки в Налоговый кодекс РФ о введении сборов по 22 видам деятельности будут существенно изменены и смягчены. Сократится количество видов деятельности, которые будут облагать новыми региональными сборами, не станут повышать в 10 раз предельную ставку сборов.

При этом ставка сбора не должна превышать расчетную сумму налога по патентной системе налогообложения. Муниципалитеты могут устанавливать и дифференцированные ставки сбора. При этом принимаются во внимание конкретный вид торговой деятельности, категория плательщика сбора. Снижение ставки сбора вплоть до нуля вполне возможно.

Читайте также:

Максим Гладких-Родионов: Из-за налогов на бизнес, в РФ выгоднее потреблять, чем производить

Поправки в Налоговый кодекс кабмин России решил смягчить

Алексей Кневский: Деофшоризацию в России начали с кнута, не с пряника

Александр Пасечник: Государству достаточно иметь контрольный пакет акций в энергетических компаниях

В России будут увольнять по-новому 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить