В Москве прошло заседание дискуссионного клуба "ПолиТТренд"

"ПолиТТренд": о русском мире, майдане и цветных революциях

В пятницу в Москве состоялось первое заседание дискуссионного клуба "ПолиТТренд". Это новый формат, рассчитанный в первую очередь на молодежь, который привзан дать возможность интересующимся не только задать вопросы экспертам, но и высказать свою точку зрения на актуальные проблемы политики, культуры, экономики и общественной жизни.

В клубном офисе "Cabinet Lounge" прошла встреча с участием писателя и общественного деятеля Николая Старикова. Некоторые из присутствовавших отмечали в Твиттер, что людей собралось много - более сотни человек. 

Говоря о нынешней ситуации, Николай Стариков отметил, что Соединенные Штаты и по сей день продолжают войну. Только на этот раз "боевые действия" ведутся в головах людей, а не на полях сражений.

Напомнив о событиях, предшествовавших Втором мировой войне, писатель заметил, что нацистскую Германию в 30-х годах прошлого столетия финансировали предприниматели из некоторых государств будущей антигитлеровской коалиции. По мнению Старикова, нечто похожее сейчас происходит и на Украине.

Он также много времени уделил планам и действиям Запада по поддержке "Майдана" на Украине и попытках запустить подобные процессы в России. По мнению Старикова, на это направлена работа "агентов влияния" в социальных сетях и мощные пропагандистские кампании в "рупорах" госдепартамента - того же "Радио Свобода", к примеру.

Отвечая на вопрос одного из участников дискуссии о возможности предсказания "цветной революции" в какой-либо стране, Николай Стариков заметил, что сделать это довольно просто. Нужно всего лишь посмотреть, куда строят трубу - а как пример можно взять Македонию, считает писатель. Напомнив тем самым о недавних антиправительственных акциях в этой стране. Что многие наблюдатели связали с желанием властей Македонии присоединиться к проекту "Турецкий поток".

В ходе дискуссии Николай Стариков также поделился мнением о понятии "русский мир". Он считает, что это своеобразный аналог "евразийского проекта".

Стоит также отметить, что заседания дискуссионного клуба "ПолиТТренд" планируется проводить на постоянной основе. 

Читайте также:

Сергей Михеев: Европа увязла в лапше по уши

Правда об "онижедетях" оказалась еще страшнее

Еще немного, и появится секта свидетелей Майдана

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить