Президент России предлагает шире использовать флаг и гимн

Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект о более широком использовании таких государственных символов, как флаг и гимн.

"Символы государства, к которым в известной степени относится и Конституция, чрезвычайно важны. Кстати говоря, хочу вас проинформировать, я вчера подписал законопроект и внес его в Государственную Думу - о более широком использовании таких символов, как государственные флаг и гимн", - сказал Владимир Путин на встрече с заведующими кафедрами конституционно-правовых дисциплин российских вузов. 

Стоит заметить, что подобная встреча проводится впервые за все время существования современной российской Конституции, 20-летие которой отмечается в этом году.

По мнению главы государства, "более широкое их применение, во всяком случае в учебных заведениях, будет способствовать воспитанию патриотизма, особенно у молодого поколения". 

"Будет возвращать наших граждан - при прослушивании гимна и поднятии государственного флага - не только к самим символам, но и к патриотическим чувствам", - подчеркнул Владимир Путин. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить