В Новосибирске создан препарат для борьбы с депрессией

Ученые из Новосибирска создали препарат, который способен справиться с депрессией, говорится в сообщении Сибирского отделения РАН "Наука в Сибири".

Как пишет ИА Интерфакс, препарат ТС-2153 для лечения депрессии находится на доклинической стадии испытаний."Пока ТС-2153 находится на доклинической стадии испытаний, но исследователи надеются, что он успешно пройдет все остальные и поможет достигнуть прогресса в лечении целого ряда серьезных психопатологий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что препарат оказывает благоприятное влияние на серотониновую систему - по современным представлениям, именно повышение концентрации этого вещества позволяет бороться с депрессией. В издании также сообщили, что препарат доказал свою эффективность на мышах.

Читайте также:

Дешевые лекарства могут исчезнуть из России

Индия хочет выпускать лекарства в Крыму

Медведев поручил минздраву запастись лекарствами

На медицину надейся, а сам не плошай

Читайте последние новости на сегодня

 

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование
Обсудить