Путин: за олимпийскими деньгами проследит спецгруппа

Рабочая группа с участием Генпрокуратуры РФ будет предотвращать расхищение средств, выделяемых на подготовку Олимпиады в Сочи в 2014 году. Ее намерен создать президент России Владимир Путин.

На совещании в понедельник с членами правительства глава российского государства, который участвовал в презентации заявки Сочи в Гватемале, отметил, что в подписанном им указе о подготовке и проведении Олимпийский игр в Сочи в одном из пунктов говорится о необходимости создания безопасных условий для гостей и участников Олимпиады, сообщает «Общая газета».

"Трактовать его мы должны широко. Намерен обратиться в Генпрокуратуру и создать соответствующую рабочую группу по обеспечению безопасности в будущем и по сопровождению проектов возведения необходимых объектов с тем, чтобы мы деньги расходовали рационально и чтобы не допускать ни в коем случае расхищения государственных ресурсов", - сказал президент РФ.

На мероприятия по подготовке Сочи к Олипиаде выделяется 12 миллиардов долларов - половина будет из государственного бюджета, а остальное - из внебюджетных источников.

Обсудить