Вывезти из пермской глубинки ребенка с двумя рядами ребер не могут родители-безработные

Обросший ребрами мальчик не может попасть в больницу от безденежья

Мальчик, страдающий редчайшим заболеванием -  него растет второй ряд ребер внутри грудной клетки, не может получить медицинскую помощь из-за того, что у его родителей нет денег.

Семья живет в сельской глубинке, в Пермском крае, в этой местности нет работы,  и семья выживает лишь за счет сбора грибов и ягод в лесу. 

Между тем, 13-летнему мальчику с каждым месяцем становиться все хуже, он страдает редким заболеванием, которое носит название «врожденной аномалией позвоночника и ребер с нарушенной сегментацией" - во время школьного медосмотра у мальчика обнаружили на рентгене растущие хрящевые наросты под основными ребрами.   Из-за них грудная клетка ребенка опустилась, стала круглой. Все эти годы мальчика осматривает лишь местный фельдшер. Ортопеды выписывали направления и в районную, и в краевую больницу. Но у родителей нет денег даже на дорогу, сообщает РЕН-ТВ.

Ребенок чувствует себя все хуже, он признается, что ему больно двигаться и наклоняться,  он очень сильно отстает в физическом развитии от сверстников, так как "ложные" ребра влияют и на эндокринную систему.  

Родители пытаются оформить  на мальчика инвалидность, чтобы получив хоть какие-то деньги вывезти его в областной центр на обследование. 

 Читайте также: В Казахстане целое село впадает в спячку

Американские врачи не могут вылечить ребенка, потерявшего интерес к пище и воде

Хирурги "переделали" ростовского мальчика в девочку

Редкая болезнь лишила мальчика улыбки

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Обсудить