Анонс культурных событий в Москве на 13 декабря

Где отдохнуть после работы 13 декабря 2012 года

Завтра, 13 декабря, вы сможете посетить Блошиный рынок и знаменитое парижское кабаре Lido, научится рисовать на воде и дотянуться до звезд, а также узнать о пророчествах в гравюрах Дюрера и попасть на концерты Токио и Стаса Пьехи.

Лекции, ярмарки, мастер-классы и экскурсии

На Тишинке в 12:00 откроется "Блошиный рынок" на котором будут представлены предметы интерьера, винтажная одежда и аксессуары, фарфор, серебро и бронза, ювелирные украшения, бижутерия, игрушки, картины, книги и открытки - чудеса от старины и до наших дней, на любой вкус и кошелек. Культурный центр "ЗИЛ" в 15:00 проведет открытую лекцию "Дотянуться до звезд". Школа "Современное образование" в 7 вечера проведет мастер-класс "Маки: рисунок на воде", на котором участники освоят одну из самых многообещающих и необычных техник рисования по мокрому листу.

В Государственном историческом музее в 19:00 на лекции "Искусно коллекционировать искусство" историк искусства Сергей Подстаницкий раскроет секреты создания собственной коллекции и инвестирования в искусство. На ул. Льва Толстого, 16 состоится бесплатная лекция "Яндекс.Пробки: прогнозируем ситуацию на дороге", на которой будет представлена математическая модель прогнозирования пробок. А Музей Архитектуры им. А. В. Щусева проведет экскурсию "Пророчества Апокалипсиса в гравюрах Дюрера"

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Московский театр юного зрителя в 19:00 расскажет историю несбывшейся жизни и не прозвучавших слов, горькой и нежной любви, искупления, прощения и утрат - "Ноктюрн" в режиссуре Камы Гинкаса. Московская оперетта в честь 85-летнего юбилея старейшего театра России проведет "Юбилейный концерт" в котором его звезды напомнят о самых ярких спектаклях. А Театр на Малой Бронной представит постановку "Почтигород" сон в зимнюю ночь" - девять историй, которые происходят в маленьком городке где-то на самом краю света.

Театр сатиры в 7 вечера покажет череду розыгрышей и проделок спектакля "Средства от наследства", которые устраивают Криспен и Изабелла в феерическом исполнении Федора Добронравова и Елены Подкаминской. В Геликон-Опере зазвучит 40-минутная задорная "Кофейная кантата", которую слушаешь, дегустируя кофе. А Новый драматический театр посадит в одну комнату "12 разгневанных мужчин".

Отдых с детьми

Альбатрос в 12:00 подарит юным зрителям водевиль "Колобок" - веселое, красочное представление с танцами, куплетами и шутками. Театр кукол им. С.В. Образцова в 14:00 разыграет один из лучших спектаклей театра "Братец Кролик", в котором нашла воплощение "бессмертная" тема храброго, умеющего постоять за себя зайца.

Театр кукол в 18:00 представит цветочную фантазию по мотивам сказок Ганса-Христиана Андресена "Цветы девочки Иды" и "Дюймовочка". А Московский детский сказочный театр тем временем отправит своих гостей в "Заколдованный лес" - кукольный спектакль на взрослую тему - как сделать мечту реальностью. А Театр сказки "Аквамарин" в 19:30 покажет приключенческий мюзикл "Остров сокровищ", пронизанный интригой истории юноши Джима Хокинса отправившегося в далекое и опасное плавание за сокровищами Флинта.

Завтра в кино стартуют:

Мультипликационные приключения олененка "Нико 2", который во что бы то ни стало должен спасти братика. Триллер "Черный дрозд" - утопающий в сугробах нуар от автора "Фальшивомонетчиков" Штефана Рузовицки. Меланхоличное роуд-муви "Я тоже хочу" - самый личный притчевый фильм Балабанова. Шокирующая драма, основанная на реальных событиях "Эксперимент "Повиновение"" о самосуде менеджера над кассиршей.

Драма "Сейчас самое время" о неизлечимо больной английской девочке-подростке. Драма "Дом терпимости" действие которой разворачивается в парижском публичном доме на излете XIX века. Комедия "Весенние надежды" об аспектах сексуальной жизни после 60 с Мэрил Стрип и Томми Ли Джонсом в главных ролях. Трагикомедия "Любовный переплет" про то, что любви все возрасты покорны с Лейтон Мистер и Хью Лори. Мелодрама, про то, как "10 лет спустя" бывшие одноклассники решили устроить встречу выпускников. И комедия "Праздник взаперти" о похождениях темнокожего Деда Мороза в новогоднюю ночь.

Концерты и мероприятия

Дом композиторов в 18:30 откроет талантливый пианист Денис Бурштейн, который включил в свою программу сочинения испанских композиторов. В Государственном Кремлевском Дворце в 19:00 состоится XX церемония вручения общественной награды - Международной премии Андрея Первозванного "Вера и Верность". А на сцене Театра Эстрады будет представлен танцевально-музыкальный перформанс Red Bull Flying Bach в котором артисты под музыку Баха танцую брейк-данс. Золотое кольцо проведет концерт звездного "внука" и талантливого певца - Стаса Пьехи. А Московский международный дом музыки проведет концерт "Память о солнце" в котором Ольга Кабо и Нина Шацкая предстанут в новом необычном амплуа.

ДуровЪ в 20:00 откроет обладательница бархатного голоса Debora Davis, которая каждым выступлением возвращает слушателей в золотую эпоху джаза - 20-е годы прошлого века. FAQ Cafe тем временем окутает легкость, культурный радикализм, романтика, поп, рок и бескомпромиссная любовь коллектива Bahroma. А Blur Cafe откроет DAVID, чьи песни стали хитами 2011-го и 2012-го и возглавили хит-парады радиостанций страны и зарубежья.

Крокус Сити Холл в 20:30 представит Шоу Lido - знаменитое парижское кабаре, все 42 Bluebell Girls, их 600 костюмов и фейерверк яркого шоу. Шестнадцать тонн в 21:00 проведет большой концерт Poko Cox - авторов гимна новой московской богемы - Culture War. Б2 раскрасят Ольга Арефьева и группа фолк-рокеров "Ковчег". Карлсон проведет концерт Bel Suono - трио музыкантов, помимо виртуозного владения роялем, обладают прекрасными навыками композиции и импровизации, а также харизматичной внешностью. А в Клубе-театре "Мастерская" фантастическая и обаятельная писательница Людмила Петрушевская выступит в неожиданной ипостаси певицы под аккомпанемент оркестра "Керосин".

Вечеринки и клубные party

В клубе LeninGrad в 20:00 пройдет зажигательная Вечеринка Disco Дача при участии обворожительных "Ассорти" и группы "Премьер-министр". В Dandy Cafe в 21:00 состоится клубный Концерт группы Токио, которая с каждым годом набирает обороты, выступая на лучших концертных площадках страны.

В Soho Rooms в 22:00 состоится последний этап соревнования лучших танцоров стиля BREAK DANCE - "Break dance competition Final Show". А на сцене Pacha Moscow в 23:30 свой мини-концерт даст популярный джаз-бэнд "Efonica", а также состоится эксклюзивная презентация нового трека "Победа над собой!" от Svetozar и живое исполнение нового сингла "Улечу" от певицы Лючаны.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 12 декабря

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить