Автодвижение в Москве признано одним из худших в мире

Согласно данным исследования, проведенного специалистами компании IBM в 20 городах мира, российская столица вошла в пятерку мегаполисов с самым проблемным дорожным движением.

В опросе приняли участие 8,2 тысячи водителей. Оказалось, что наиболее сложные дорожные ситуации наблюдаются в Пекине и Мехико. Из ста возможных баллов по индексу IBM, они получили по 99 очков.

Кроме того, тяжело приходится автолюбителям в Йоханнесбурге (ЮАР) - 97 баллов, и Нью-Дели (Индия) - 81 балл. В Европе самым затрудненным признано движение в Милане (Италия) - 52 балла, а в США - в Лос-Анджелесе (25 баллов, 14-е место).

Читайте также: Мэру не нравятся методы борьбы с неаккуратными водителями

В Москве дорожная ситуация оценена в 84 очка. При этом по времени пребывания в пробках российская столица стала мировым лидером. По словам респондентов, за последние три года они стояли в заторах по 2,5 часа.

Также опрошенные жалуются на хамское поведение других участников движения и агрессивное вождение. Три четверти автолюбителей заявили, что за последний месяц им хотя бы раз приходилось отказываться от поездки на работу на личном транспорте, сообщает портал "Колеса".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить