Ростовским судьям пришли письма со "смертными приговорами"

На адреса электронной почты практически всех районных судов Ростовской области пришли письма с угрозами расправы. По информации, предоставленной в Следственном управлении СКР по Ростовской области, рассылку произвело некое "Региональное отделение комитета по преступлениям против русского народа в Южном федеральном округе". В письмах работникам судов и их родственникам угрожают смертной казнью, пишет ЮГА.ру.

Как передает РАПСИ, в письмах отмечалось, что получатели признаны виновными в подкупах, взяточничестве, отмывании денег, покровительстве бандам и наркодилерам, укрывательстве пыток и издевательств в полиции, в связи с чем они приговорены к смертной казни.

Читайте также: Законодателям США отправили письма с белым порошком

Отправители написали, что приговор будет приведен в исполнение в любое время суток посредством расстрела с применением огнестрельного оружия. Смертная казнь может быть временно отсрочена и заменена следующими наказаниями: "подрывы и сжигание" их имущества, смертная казнь их детей и близких родственников.

Новости Следственного комитета добавляют, что по результатам проведенной проверки по факту поступления писем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением и повреждением имущества в отношении судьи, а равно его близких в связи с рассмотрением дел и материалов в суде).

Обсудить