Приезжая хотела сжечь себя в центре столицы

Склонная к суицидам женщина подожгла себя в центре Москвы

Жительница Саратовской области устроила акт самосожжения у Белого дома в Москве. Женщину удалось спасти, родственники объясняют ее поступок склонностью к суицидам.

Днем 12 февраля перед третьим контрольно-пропускным пунктом здания Правительства РФ женщина облила себя бензином и подожгла, передает "Уралинформбюро". При этом требований она не выдвигала, плакатов или транспарантов при ней не было. Ставшие свидетелями инцидента сотрудники Федеральной службы охраны оперативно потушили пламя. Пострадавшую доставили в институт скорой помощи имени Склифосовского с ожогами третьей степени.

По информации "Вестей.ру", акт самосожжения совершила 56-летняя Вера Смолина, которая последние 19 лет жила в Саратовской области, в городе Балаково. Ее сестра рассказала, что она и ранее была склонна к суицидальным поступкам. Так, в марте 2011 года Смолина пыталась покончить с собой, выпив уксусную кислоту у себя дома, однако, медикам тогда удалось спасти ее жизнь.

Читайте также: Москвич попытался сжечь себя в подъезде

В июле 2011 года Смолина ушла из дома и не вернулась, сообщает "Говорит Москва". Родственники объявили ее в розыск. Через месяц женщина позвонила сестре, проживающей в Нижнем Тагиле, и попросила у нее денег на жизнь. При этом она сообщила, что находится в Москве на заработках, добавляет BaltInfo.

Обсудить