Московский студент обстрелял бизнесмена из травматики

Стражи порядка задержали в Москве студента одного из вузов, который вчера обстрелял бизнесмена из травматического пистолета.

По информации сотрудника милиции, седьмого июня в районе улицы Теплый был пойман учащийся третьего курса Московской финансово-юридической академии. Этот молодой человек из хулиганских побуждений обстрелял генерального директора компании "Магнум траст", когда тот садился в машину.

В результате нападения предприниматель был ранен в плечо и кисть руки, а также у него поврежден глаз. Травматический пистолет, из которого вел стрельбу задержанный, не был зарегистрирован в МВД.

Читайте также: Ранен дворник торгового центра "Москва" 

Напомним, что вчера на проспекте Авиаконструкторов в Санкт-Петербурге был убит из травматического пистолета безработный житель Ленинградской области. Преступник вскоре был задержан. Им оказался 69-летний Владимир Кирсанов, генеральный директор компании "Торговый дом полюс".

Как выяснило следствие, во время ссоры с потерпевшим, произошедшей возле магазина, задержанный был пьян. Исчерпав запас словесных аргументов, Кирсанов достал пистолет и выстрелил оппоненту в висок. От полученной раны мужчина скончался на месте.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить