Дети подхватили неизвестную болезнь на отдыхе в Турции

В одной из гостиниц на турецком курорте Белек зафиксировано массовое заболевание детей. Источник инфекции пока не установлен. Об этом сообщили российские туристы.

"Вирусу подвержены дети - у них сначала появляется сыпь, затем на третий день поднимается температура и заболевает горло, как при ангине", - рассказала мать одного из пострадавших.

По словам гражданки РФ Натальи Федулиной, почти сразу по приезду на курорт у ее маленького сына появились  тревожные симптомы. Причем, утверждает туристка, в настоящее время в гостинице много таких детей, сообщают "Вести.Ру".

Читайте: Турецкие повара снова отравили туристов

"Вчера я была в госпитале, и там тоже есть дети из нашей гостиницы с теми же симптомами", - отметила Федулина.

Между тем, российские туроператоры пока не осведомлены о том, что в гостинице есть какая-либо эпидемия.

Читайте: Десятки российских туристов отравились в Хургаде

В конце мая в Турции более 80 иностранных туристов отравились на популярном средиземноморском курорте Бодрум, сообщают "Аргументы.ру". Их доставили в больницу с жалобами на рвоту, тошноту и боли в желудке.

Судя по всему, медицинская помощь понадобилась из-за некачественной пищи в местных ресторанах. По данным местных газет, пострадали отдыхающие из Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии. Туристы из России в больницу не обращались, пишет НТВ.

Читайте также: Следствие об алкогольном отравлении россиян в Турции завершено

 

 

Обсудить