В Мексиканском заливе взорвалась и загорелась буровая вышка

218380.jpegНа буровой вышке компании Mariner Energy в Мексиканском заливе сегодня произошел взрыв. В результате ЧП пострадал один человек.

Об инциденте в половину десятого утра по местному времени (18:30 по Москве) сообщил экипаж вертолета, принадлежащего частной компании. После взрыва на вышке начался пожар.

Власти США направили к месту происшествия в 180 километрах южнее города Вермилион-Бей (штат Луизиана) семь вертолетов, два самолета и четыре судна. По предварительным данным, 13 рабочих оказались в воде, один из них получил ранения.

Читайте: ВР утаивает важную информацию об аварии.

Работы велись на глубине 750 метров. При этом министерство национальной безопасности США отмечает, что добыча нефти и газа на данном объекте не велась.

Напомним, что авария на платформе BP, принадлежащая швейцарской компании TransOcean, произошла 20 апреля. Сначала на буровой станции прогремел мощный взрыв, за которым последовал 36-часовой пожар. Тогда погибли 11 человек и 17 пострадали. После того, как 22 апреля платформа затонула, началась утечка нефти, которая стала причиной экологической катастрофы и нанесла ущерб штатам Луизиана, Алабама и Миссисипи.

Главные новости

Обсудить