За имитацию онкозаболевания лжепацентка получила год тюрьмы

Притворявшаяся больной раком американка угодила в тюрьму

Жительница Мичигана год проведет в тюрьме за то, что обманула страховую компанию и множество жалостливых американцев, притворившись больной раком.

Тридцативосьмилетняя Сара Илен уже отбывает пятилетний срок заключения за другой случай обмана, и ее новый срок будет приплюсован к уже существующему. Илен рассказывала всем, кто теоретически мог оказать ей материальную помощь, о том, что страдает раком шейки матки после изнасилования в 2001 году, и регулярно проходит курсы терапии в раковых центрах.

Читайте также: Мать сделала сына больным ради денег

Чтобы о ее "беде" узналb как можно больше народу, женщина даже обращалась к потенциальным жертвователям со страниц газеты Port Huron Times Herald. Тактика оказалась успешной: Илен собрала несколько тысяч долларов от сочувствующих ей читателей издания. Кроме того, приход одной из церквей собрал для нее 10 тысяч долларов, а от страховой компании Илен при помощи поддельных документов получила более 120 тысяч.

Участвовавший в судебном процессе психолог Даниэль Качман отметил, что на ложь Илен подтолкнул развод с мужем. Качман объяснил, что женщина чувствовала себя зависимой и любила примерять роль мученика. Кстати, пятилетний срок в тюрьме Илен отбывает за ложные обвинения двух мужчин в изнасиловании.

Обсудить