Схватка под кабинетом Кучмы

Как только что передал в корреспондентский пункт "ПРАВДЫ.Ру" по мобильному телефону народный депутат Украины Юрий Луценко, который сейчас находится в администрации президента с группой народных депутатов, - президент Украины Л.Кучма находится в президентском дворце. Он ведет прием послов. Однако пройти к нему на четвертый этаж администрации народным депутатам Украины не удается. Между третьим и четвертым этажами здания появилась вооруженная автоматическим оружием группа людей в камуфляжах. Их возглавляет полковник Остапец. Они не пропускают народных депутатов к кабинету главы государства. Один из лидеров оппозиции Петр Симоненко пытается выяснить, кто приказал против народных депутатов выставить вооруженных людей, на каком основании они перекрыли дорогу парламентариям.

 Как заявил Юрий Луценко, идет силовое противодействие. Народные депутаты пытаются силой прорвать кордон вооруженных людей, которые пытаются прорваться к Кучме.

 Один из лидеров блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов, находясь в здании администрации президента, по мегафону призывает Л.Кучму отозвать приказ не пускать депутатов, и принять обращение про его отставку, которое было принято на митинге 16 сентября.

 Омоновцы стоят в касках, очках, с щитами, готовые к применению любых спецсредств, не пускают народных депутатов. Бойцы отказываются называть свои фамилии.

 По словам Юрия Луценко, в администрации около 50 народных депутатов. Возглавляют депутатскую группу Юлия Тимошенко, Петр Симоненко и Александр Мороз.

 

 Александр ГОРОБЕЦ

 ПРАВДА.Ру

 Киев

 Украина

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить