Тони Блэр расскажет британской оппозиции об Ираке

Тони Блэр проинформирует лидеров британской оппозиции о возможной военной операции в отношении Ирака. Как передает корреспондент РИА "Новости" в четверг на Даунинг-стрит в резиденции британского премьера состоится встреча Тони Блэра с лидером главной оппозиционной консервативной партии Данканом Смитом и лидером либерально-демократической партии Великобритании Чарльзом Кеннеди.

 

 Премьер-министр и лидеры оппозиции обсудят также конкретное время созыва специального заседания Палаты общин британского парламента. Накануне, премьер-министр Великобритании Тони Блэр принял решение о созыве специального заседания палаты общин британского парламента для обсуждения вопроса об оружии массового уничтожения в Ираке.

 

 Как сообщил РИА "Новости" представитель канцелярии британского премьера, глава правительства направил накануне письмо спикеру нижней палаты с таким предложением. В нем высказано пожелание, чтобы специальное заседание парламента состоялось после 23 сентября /до 15 октября парламентарии находятся на каникулах/.

 

 В своем письме премьер отметил, что правительство "не находится сейчас на таком этапе, когда бы принималось конкретное решение в отношении военной операции по Ираку". Тем не менее Блэр заверил спикера, что если возникнет необходимость о принятии такого решения в будущем, парламенту будут, естественно, даны все возможности для выражения своих взглядов на сей счет. Кроме того в письме Тони Блэр заявил, что он хотел бы, чтобы парламентарии встретились для обсуждения иракской проблемы после того, как президент США Джордж Буш выступит с речью на Генеральной Ассамблее ООН.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить