Украинские «зеленые» пикетируют американское посольство

В понедельник активисты Партии зеленых Украины (ПЗУ) пришли к посольству США в Украине, чтобы еще раз выразить свой протест против военной акции в Ираке. Антивоенная акция "зеленых" носит название "Реквием по жертвам агрессии" и проводится в память о всех погибших в ходе этой войны.

ПЗУ отнеслась к делу творчески. Относительная малочисленность протестующих (около ста человек) компенсируется музыкальным сопровождением. В рамках акции студенты Национальной музыкальной академии им. П.И.Чайковского исполнили перед посольством США фрагменты из "Реквиемов" Моцарта и Верди.

"Музыканты... обращаются к американскому правительству языком, который не нуждается в переводе, призывая к покаянию и искуплению, к немедленному прекращению войны и преодолению конфликта правовыми ненасильственными методами", — цитирует заявление пресс-службы Партии зеленых агентство "Украинские новости".

Как сообщает официальный сайт ПЗУ, акция посвящена памяти всех павших — детей и взрослым, женщин и мужчин, журналистов и солдат. Это не первое антивоенное выступление украинских "зеленых". В конце апреля ПЗУ уже проводила акцию "Голос природы против войны".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить