Чешских детей не пустят в школы во время саммита НАТО

Во время пражского саммита НАТО школы в центральной части города будут закрыты из соображений безопасности, передает корреспондент РИА "Новости".

 

 Министерство образования Чехии официально рекомендовало директорам школ на период встречи в верхах лидеров стран-членов Североатлантического альянса организовать работу так называемых "школ на природе" за городом, а для учащихся, которые вообще не будут учиться, продумать программу отдыха вне Праги. В случае, если дорога в школу пролегает через центр города, учащимся разрешается несколько дней провести дома.

 

 Популярное чешское туристическое агентство "Фишер" в конце ноября даже готовит специальные познавательные поездки для школьников к морю.

 

 В течение трех дней с 20 по 22 ноября этого года в воздухе над городом будут барражировать два истребителя. Кроме этого, в Прагу приедет тяжелая техника в помощь полицейским на случай уличных беспорядков и столкновений с антиглобалистами.

 

 Ожидается, что в пражском саммите Североатлантического альянса в конце ноября примет участие 46 глав государств. Освещать работу встречи будут около 3 тыс. иностранных журналистов.

 

 Безопасность саммита НАТО в Праге будут обеспечивать 12 тыс. чешских полицейских.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить