Фрэнкс: Я ничего не знаю о судьбе наших пленных

Генерал Томми Фрэнкс, командующий силами Коалиции, признал, что не может внести ясность в вопрос о военнопленных из числа американских и британских солдат. У него нет никакой информации о том, где они находятся и в каких условиях содержатся, и он лишь надеется на подобающее с ними обращение: "Я думаю, что Красному Кресту будет позволено получить к ним доступ - во всяком случае, мы к тем пленным, которых удерживаем, обязательно допустим Красный Крест, чтобы обеспечить независимое подтверждение фактов и удостоверить, что мы обращаемся с ними правильно. Но что происходит в плену с нашими солдатами, я не знаю - я лишь видел те же самые видеокадры, что и вы, другими сведениями я не располагаю".

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

EuroNews

Обсудить