Аргентина - Россия - 5:0!

Сборная Аргентины разгромила команду России в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса по теннису — 5-0.

В последнем матче воскресенья, который уже ничего не решал, Николай Давиденко в двух сетах уступил Гастону Гаудио — 6:7 /4:7/, 3:6.

Таким образом, российские теннисисты не выиграли у аргентинцев ни одного матча, взяв за пять игр всего лишь один сет.

Такого разгрома в Кубке Дэвиса сборная России не знала 24 года. В далеком 1979 году команда СССР уступила в Испании хозяевам корта с таким же счетом.

Следующий матч в рамках неофициального командного чемпионата мира россияне проведут только в начале следующего года, когда начнется следующий розыгрыш Кубка Дэвиса.