21 ИЮНЯ: великий Льюис против брата Кличко!

Сенсационная новость пришла из США. Бой между Виталием Кличко и Ленноксом Льюисом, о котором так долго говорили любители бокса, состоится уже 21 июня этого года.

Изначально планировалось, что в поединке в Лос-Анджелесе встретятся Льюис и канадец Кирк Джонсон. Виталий Кличко должен был быть на разогревочном бою с Седриком Босвеллом. Однако Джонсон повредил мышцу во время тренировки и снялся с соревнований. Сразу после этого было объявлено об отмене поединка Кличко — Босвелл. Виталий по праву претендента номер 1 получил долгожданный шанс выйти на ринг со знаменитым британцем.

"Я всю жизнь ждал этого момента", — заявил восторженный Кличко. "Очень рад, что буду драться с ним, да еще и в Лос-Анджелесе. Это будет великий бой".

Льюис к замене отнесся спокойно. "Этот соперник чуть сложней, но затягивать бой я не собираюсь. Кличко долго вызывал меня на бой. Теперь у него серьезные неприятности. В следующий раз будет осторожней говорить о своих мечтах. Я ему продемонстрирую, что значит драться против боксера самого высокого класса".

Поединок Кличко — Льюис будет показан в прямом эфире американского канала НВО.

Источник:
Sport.rbc.ru

Фото: "РТР-Спорт"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить