Сафин проиграл в финале

Российский теннисист Марат Сафин в финале турнира графа Годо в Барселоне с испанцем Карлосом Мойя по состоянию здоровья прервал игру на 4-м сете. Сафин отказался от дальнейшей игры, когда счет был 7-2, 2-6, 2-6 и 0-3 в пользу его соперника.

После первого выигранного сета Сафин стал совершать многочисленные ошибки, которые можно было объяснить лишь чрезвычайными обстоятельствами. Вынужденный отказаться от игры, Сафин попросил извинения у Мойя.

Накануне Сафин выиграл с убедительным счетом 6-4, 6-3 у сильнейшего соперника Хуана Карлоса Ферреро. Тем самым Сафин прервал победную серию выступлений испанца, который выиграл до этого 10 матчей подряд, только что став победителем на турнире в Монтекарло.

Электронное издание газеты "Марка" отмечало после этого, что Сафин находится в отличной спортивной форме. Он, по оценке самой популярной испанской газеты, "напоминает того Сафина, который в ноябре 2000 года стал номер 1 в мировом теннисе".