Смерть любовника свела мужа и жену

Владимир Шмаков так сильно любил свою супругу, что ему пришлось дважды на ней жениться. Правда, во второй раз он сделал это после возвращения из колонии. Туда мужчина попал тоже из-за сильного чувства – пришлось убить любовника жены.

Владимир всегда был самым низким мальчиком в классе, из-за чего сильно переживал. К десятому классу у парня развился серьезный комплекс, потому что никто не воспринимал его всерьез. Для друзей он всегда был просто Вовочкой, а девушки его и вовсе не замечали. Однажды Шмаков влюбился в одноклассницу, красиво ухаживал за ней, до дома провожал, портфель носил. Казалось, она тоже отвечает ему взаимностью. На выпускной вечер выяснилось, что Люба встречается с другим парнем высокого роста.

После окончания школы Володя поступил в техникум, завел новых друзей, надеялся, что теперь его жизнь круто изменится. Она и правда изменилась, но не из-за новых знакомств. Приближалось восемнадцатилетние, которого боялись все юноши, - в армию идти никому не хотелось. А вот Вова наоборот только об этом и мечтал. Он боялся, что из-за маленького роста его не возьмут на службу, потому решил сделать все, чтобы такого не произошло. Он стал заниматься в тренажерном зале, наращивал бицепсы и трицепсы, вытягивал позвоночник. Через год Шмаков возмужал и подрос на два сантиметра, потому в армию его все-таки взяли.

Других парней на гражданке ждали девушки, а Володю только мама. Даже после демобилизации он долгое время оставался один, но однажды на дискотеке встретил ту единственную и влюбился с первого взгляда. Девушку звали Люда, она была очень миниатюрной, потому что Вова не казался ей низким. Их роман разворачивался стремительно и вскоре Шмаков сделал предложение, пишет «Тамбовский Меридиан» (Ирина Костенко). Безусловно, девушка сразу согласилась.

Свадьбу играли в роскошном ресторане, мама жениха подарила молодым новую машину, в общем, все складывалось как нельзя лучше. Когда влюбленные остались наедине, Володя посмотрел в глаза супруге и очень серьезно произнес: «Запомни, ты моя и ничья больше. Если узнаю, что у тебя еще кто-то есть, - убью».

После свадьбы Владимир занялся бизнесом, притом, весьма успешно. Люда старалась не вникать в его дела, самое главное – семья ни в чем не нуждалась Но потом молодой супруге стала надоедать такая жизнь, потому что ей не хватало внимания мужа, она все время скучала и не знала, чем себя занять.

Однажды прогуливаясь она абсолютно случайно встретила свою первую любовь. Людмила хотела просто поздороваться и идти дальше, но Дима начал разговор, а потом предложил посидеть в каком-нибудь кафе и вспомнить былые времена. Девушка поняла, что ей совсем не хочется возвращаться в пустой дом, где ее никто не ждет, и с удовольствием приняла приглашение. По началу она чувствовала себя неловко, но после бутылки вина все как рукой сняло.

Потом, прихватив еще алкоголя, они отправились домой к Люде. Бывшие влюбленные вспомнили юность и свои чувства, которым решили предаться прямо на супружеском ложе. В этот момент в квартиру вошел Володя… Он совершенно спокойно сказал Дмитрию: «Одевайся, пойдем поговорим». Владимир вернулся весь в крови, он молча прошел в ванную и стал мыться. Испуганная Люда быстро оделась и пошла к маме, откуда и вызвала милицию.

Когда за Шмаковым пришли, он и не думал сопротивляться: рассказал честно, как и за что убил Дмитрия. Владимира осудили на двенадцать лет, за эти годы жена с ним развелась, а мама, не выдержав, горя умерла. Поэтому в первый день свободы он даже не знал куда пойти, но ноги сами повели его по старому адресу Люды. Когда она открыла дверь, он не нашел ничего лучше, чем спросить: «Пустишь?»

Володя предложил любимой начать все сначала, обещал носить ее на руках и никогда не обижать. Сердце Люды оттаяло, и она простила. Через месяц они снова поженились и обвенчались.

Автор Мария Петрухина
Мария Петрухина — журналист, бывший корреспондент Pravda.Ru
Обсудить