Мать скучает по дочке, которую не смогла убить

Сразу после родов женщина вынесла ребенка на балкон и оставила на холоде. Вовремя пришедшие гости спасли малышку от переохлаждения. Почему желанный ребенок вдруг оказался ненужным, Елена так и не смогла объяснить. Теперь женщина живет надеждой, что ей разрешат быть рядом с малышкой.

Болдырева выросла в многодетной семье, ее мать одна воспитывала трех мальчиков и пять девочек, среди которых Елена была самой старшей. Девочка всегда была первой помощницей у матери. В 20 лет Елена родила первого ребенка, дочку. Однако семейная жизнь не сложилась, вскоре они с мужем развелись. Отец забрал ребенка себе.

Потом в жизни Елены появился Геннадий. Они долго не оформляли отношений, а просто жили в гражданском браке. Через некоторое время у них родилась Яна, а затем Диана. Так получилось, что вторая дочь появилась на свет прямо дома. Роды пришлось принимать соседке, она все сделала правильно: и мама и дочка чувствовали себя хорошо. Когда Елена снова забеременела, супруги решили оставить ребенка.

Незадолго до родов Геннадия положили в больницу на операцию. Тем временем подошел срок рожать. В тот вечер все родственники праздновали годовщину свадьбы Лениного брата. Сама же Болдырева не могла присутствовать, так как неважно себя чувствовала. Тогда вся компания решила ее навестить. Подъехав к дому, они увидели, что в окне говорит, однако дверь им открыли не сразу. Через некоторое время хозяйка впустила гостей и сразу легла на кровать.

Женщина выглядела очень странно — всегда общительная, в тот раз не произнесла ни слова. Годовалая дочь Диана, с которой она находилась в квартире, плакала. Отсутствие живота заметила сестра и тут же спросила о ребенке. Елена лишь прошептала:«Там, на балконе, он мертв». Один из гостей занес в комнату тазик, который был накрыт чашкой.

Сразу же вызвали скорую и Лену с девочкой отвезли в родильное отделение. До сих пор Болдырева не может понять, как такое произошло, она была уверенна, что ребенок родился мертвым. На самом же деле, девочка была крепкой и здоровой. Только она провела на холоде около семи часов и получила сильное обморожение.

Когда этим делом занялись специалисты отдела опеки и попечительства, Болдырева раскаивалась и очень просила не забирать дочку. Между тем, прокуратура города возбудила уголовное дело по статье «Покушение матери на жизнь новорожденного ребенка», предусматривающее наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает «Газета Дона». Елена надеялась, что все обойдется. Ведь после того, как их с дочкой выписали из больницы, все в семье вроде бы наладилось.

На суде свидетели говорили, что у них благополучное и дружное семейство. Муж поддерживал жену, просил не наказывать ее и оставить ребенка с матерью. Адвокат пыталась доказать, что Болдырева после родов не отдавала отчет в своих действиях. Лена свою вину не признала, но и не смогла объяснить свои действия. «Я на самом деле не помнила, как прошли роды, - вспоминает она, - как вынесла ребенка на балкон, открыла дверь родственникам».

Однако судьи вынесли приговор: три года лишения свободы в колонии-поселении. Тогда Геннадий попросил брата взять девочку под опеку, потому что не мог допустить, чтобы малышка попала в дом малютки. Растить Яну и Диану все эти два года ему помогала бабушка, мама Елены.

В колонии Болдырева попросилась работать в прачечную, чтобы время летело быстрее. За хорошее поведение через год и два месяца Елена уже была на свободе вместе со своим мужем и детьми. Старшая дочка как раз пошла в первый класс. Для полного счастья женщине не хватает младшенькой, сейчас она даже не может себе представить, что ее малышка могла бы умереть. Теперь Елена делает все возможное, чтобы вернуть ее в семью, но такое возможно лишь через год. Пока маленькая Тая должна находиться у родственников мужа. Женщина живет лишь ожиданием момента, когда все дети будут с ней рядом.

Автор Мария Петрухина
Мария Петрухина — журналист, бывший корреспондент Pravda.Ru
Темы жилье
Обсудить